Викиум — тренажёр для развития ума

Викиум - тренажёр для развития ума
Во время зимней спячки я почти совсем уснул и практически забросил все практики, даже медитацию не каждый день делал. Но была одна практика, которой я продолжал заниматься несмотря ни на что. Это практика развития ума и интеллекта.

Духовные искатели часто впадают в такую крайность, что начинают отрицать ум и делают его главным врагом. У меня тоже был такой период) И сейчас ещё можно частенько встретить в моих текстах ироничное отношение к уму. Это отголоски старого отношения.

После книг Кена Уилбера, где описывается интегральный или целостный подход к жизни, я понял, что всё имеет значение – и ум, и тело, и дух, и психология. Концентрация на чём-то одном создаёт перекос и дисбаланс в жизни. Я прошёл все эти перекосы на своём опыте и сейчас стараюсь соблюдать баланс)

Есть мудрые фразы: «Ум – хороший слуга, но плохой господин», «Ум нужен, чтобы выйти за пределы ума». Когда ум перестаёт командовать и превращается в инструмент, то он помогает в саморазвитии. А для лучшей эффективности инструмент нужно затачивать. Есть много способов тренировки ума и интеллекта, я хочу с вами поделиться своим любимым тренажёром.

Летом прошлого года я познакомился с очень умной и деятельной девушкой — Катей. Меня поразили её скорость мышления и количество дел, которые она успевала делать. Цезарь отдыхает!) Катя сказала, что на неё так положительно повлияли тренировки в Викиум.

Я уже писал о тренажёре для ума Викиум и даже иногда занимался в бесплатной версии, но в путешествии регулярно заниматься не получалось. Дома теперь есть время и, вдохновившись примером Кати, я купил премиум аккаунт, благо тогда была акция – 3 года доступа за 3.000 рублей. И я вам скажу, что это совсем другое дело!

В премиум аккаунте есть статистика и можно отслеживать свой прогресс. Мне нравится наблюдать растущий график) В январе был провал, потому что на Новый год приехали родственники и мы все вместе играли в эти увлекательные и полезные игры)
Статистика Викиум

А ещё есть сравнение с другими пользователями. Это тоже весьма стимулирует заниматься и достигать лучших результатов. Когда тебя хвалят за то, что твой результат лучше 99% пользователей, то это очень тешит эго))) Когда я возомнил себя самым умным, то зашёл в соревнования и не вошёл там даже в первую сотню со своими результатами! Всегда есть кто-то умнее)
Сравнение Викиум

В премиум аккаунте есть отдельные видеокурсы «Детоксикация мозга», «Курс на целеполагание», «Развитие внимания», «Творческое мышление», «Развитие мышления». А также есть множитель нейронов, который сбрасывается при пропуске хоть одного дня тренировок. Плюс всё сделано в игровой форме. Всё это вызывает у меня азарт, и я с удовольствием играю тренируюсь каждый день)
Викиум каждый день
Помимо удовольствия от тренировок я заметил улучшение памяти, соображать стал лучше и быстрее. В общем, рекомендую!

К тому же в связи с 8 марта Викиум предлагает весьма интересную акцию – за 2.890 рублей Премиум аккаунт навсегда! А если оплатить в течение 5 минут, то цена снижается до 2.490 рублей! Такие приятные цены бывают редко, поэтому стоит воспользоваться такой хорошей возможностью.
Викиум акция

Сделать это просто, для этого надо:

  1. Перейти на сайт Викиум и зарегистрироваться.
  2. Пройти 3-минутное тестирование для формирования индивидуальной программы тренировок.
  3. Приготовить банковскую карту или другой способ оплаты, щёлкнуть по кнопке «Получить Премиум» и оплатить в течение 5 минут.

Для большей наглядности и понятности я записал короткую видео инструкцию:

Развивайтесь и будьте счастливы ??

Оставьте комментарий