Как не разориться и звонить в роуминге дешевле в 10 раз.

rouming-700x479

В наше время технологий и интернета есть много возможностей сэкономить на звонках из зарубежья. Самый простой способ – скайп и аналоги. Также можно использовать IP-телефонию и звонить по 5-6 рублей за минуту. Но иногда бывает нужно позвонить в Россию именно с российского номера телефона по какой-то причине. И тогда это обходится очень дорого – 80-100 рублей за минуту. Но есть несколько способов звонить в роуминге дешевле в 10 раз.

Больше всего в этом плане повезло абонентам Мегафона. У них есть очень полезная и интересная система Мультфон, которое позволяет звонить и принимать звонки через интернет с компьютера, смартфона и даже через веб-клиент.

мультифон

Причём у того, кому вы звоните, будет высвечиваться именно номер вашей симки Мегафона. Хотя её может уже даже и не существовать в природе) Но сначала симка нужна, чтобы подключить услугу:

  • Наберите *137*1# и кнопку «Вызов» на вашем телефоне. Подключение и абонентская плата — 0 р. В ответном SMS вы получите логин и пароль для входа в систему (логин в формате 7 ХХХ ХХХ ХХ ХХ совпадает с вашим номером телефона).

Тарифы очень даже гуманные. Звонки на Мегафон по всей России – 0,8 рубля за минуту, звонки на любые другие номера России — 1,5 рубля. Деньги списываются со счёта вашей сим-карты. Внутри Мультифона можно звонить бесплатно, как по скайпу.

Тарифы Мультифон

Если у вас не Мегафон, то есть другой недорогой и универсальный вариант. Относительно недавно появилось приложение Roamer – есть и для Андроида, и для Айфона.

roamer

Суть работы очень проста – вы скачиваете приложение и паркуете свой российский номер телефона, то есть настраивается переадресация на Roamer. Потом приезжаете, например, в Таиланд и вставляете местную симку с нормальными тарифами на интернет. После этого активируете местную симку в Roamer и таким образом настраивается переадресация с вашей российской симки на местную. Всё, теперь вы можете звонить по Таиланду дешево по местной симке, а в Россию звонить дёшево через приложение.

roamer_tarif

Также все звонки, которые будут поступать на ваш российский номер, будут переадресовывать на местную симку. И никто не заметит разницы — как будто вы находитесь в России. На счету уже есть 0,25 Евро. Пополнить счёт можно через банковские карты или Paypal. Есть промокод RMR33T7H, при пополнении даёт +20% бонусом.

1 комментарий к “Как не разориться и звонить в роуминге дешевле в 10 раз.”

Оставьте комментарий