Здравствуй, детство!

Ура! Сбылась мечта идиота детства )) Недавно прислали мне мои вертолёты. E-Flite Blade MCX. Лучшие и самые популярные комнатные микровертолёты. Вот они, красавцы:

Теперь у меня целое звено истребителей. Истребителей люстр, потолков, кошек и прочего ненужного барахла, встречающихся на пути этих грозных малюток.
Опытным путём выяснилось, что уничтожить люстру всего одним вертолётом не так просто, как кажется. Ракеты «воздух-воздух» в комплект не положили, поэтому активно убиваются лопасти. А тут куча доноров и запчастей. К тому же стоимость 5 б\у вертолётов, купленных на ebay.com равна стоимости одного нового вертолёта, купленного в Москве (~5000 рублей). Изначально я рассчитывал, что из 5 б\у и сломанных моделей я соберу 2 рабочих. Но после проверки купленных вертолётов выяснилось, что 3 из них вполне рабочие и летают, а 2 других я починил за считанные минуты и теперь у меня 5 рабочих вертолётов! Было…Один я сразу же поломал на первом же полёте. Потом у другого поломал шасси. В принципе, это всё можно отремонтировать в домашних условиях. Суперклей — мой лучший друг )) Но, так как у меня есть куча запчастей, то я пока не заморачиваюсь. В защиту вертолёта могу сказать, что он весьма крепкий и чтобы его поломать — нужно постараться. Сейчас я уже немного освоился и больше не ломаю их, хотя падают и врезаются они каждый день раз по 30. Очень вандалоустойчивая модель )) Ну конечно падения сказываются, зависнуть ровно на месте не получается — вертолёт плавает немного. Это можно исправить. На форуме всё написано. Вот миниFAQ по ним. Это очень популярная модель, поэтому можно найти советы на все случаи жизни. Покупал я в магазине Hobb-e-Mart. Вертолёты продаются лотами по 5 штук и называются E-Flite Blade MCX Ultra Micro RC Helicopter PARTS Lot. Можно поиском найти. В среднем уходят по цене от 100 до 150 долларов за лот. Я выиграл лот за 128$. Плюс 48$ доставка.
Теперь гоняюсь за кошкой, налетаю побольше часов — буду чайные пакетики в кружку доставлять ))

8 комментариев к “Здравствуй, детство!”

    • Хобби наверно у всех есть. А ещё лучше, когда хобби приносит основной доход. Это вообще замечательно — доставлять себе удовольствие и получать за это деньги. А у меня так…баловство просто))

      Ответить
      • Ой не соглашусь с тобой.
        Я когда-то с удивлением обнаружила, что такие люди есть и их много. Я считаю что у таких людей пустота внутри, неинтересные личности.
        Хобби показывает страстность натуры и что-то в этом увлечении есть из далекого детства, чистота, увлеченность.
        Это не баловство, оно тебе дорого.
        Когда человек чем-то увлечен — он уже является интересной личностью. Он уже о чем-то с восторгом может говорить, глаза светяться в этот момент.
        Вообщем люблю людей, у которых есть любимое хобби.
        И не важно, приносит оно доход или нет.
        Много написала я здесь))

        Ответить
        • А я соглашусь с тобой )) Да, если человек чем-то увлечён, значит он ещё умеет слушать свою душу и следует её стремлениям. А когда человек делает что-то с душой — это всегда вызывает интерес и симпатию. А насчёт дохода — это к тому, что в идеале надо стремиться превратить хобби в источник заработка. Ведь когда работаешь ради денег, а для хобби находишь урывками немножко времени после работы — возникает дисгармония и это угнетает. Ну для начала можно заниматься в свободное время, а потом глядишь и перерастёт во что-то более серьёзное ))
          Хобби — это когда взрослый человек превращается в ребёнка и с увлечением занимается интересным ему делом. У детей можно многому научиться — они непосредственны, верят в светлое будущее, мир только начинает показывать им свои краски, они быстро забывают о проблемах и не зацикливаются на них. Полезно иногда возвращаться в детство и вспоминать об этих ощущениях ))

          Ответить
          • Люблю, когда со мной соглашаются)))))))
            Вот эта фраза прямо в точку «Хобби — это когда взрослый человек превращается в ребёнка и с увлечением занимается интересным ему делом».
            Зарабатывать деньги на хобби — прекрасно, к этому и стремимся)
            Кстати, я не спросила как тебя зовут) Меня Света)

            Ответить
  1. Прочитал с удовольствием! даже самому захотелось запустить такой!..Интересно пишешь-талант пропадает!)

    Ответить
    • Спасибо) Да, забавно получилось написать, я тогда под впечатлением от вертолётиков был) Самому снова захотелось вертолётик) Тут на Пхукете на мысе Промтеп частенько запускают радиоуправляемые планеры. Люблю наблюдать за ними, как будто птицы летают.

      Ответить

Оставьте комментарий