Мечта детства

Ещё в детстве мне нравились радиоуправляемые машинки, а уж про вертолёт даже подумать было страшно — это невероятно круто и недостижимо. Но всегда получалось — «Имею желание, но не имею возможности». Или что чаще — зачем тратиться на игрушки, когда есть что-то поважнее. Но вот наконец-то взрослый дяденька внутри меня(разум) позволил ребёнку (душе) осуществить мечту и получить вожделенную игрушку. Позавчера весь вечер читал про вертолёты и выбрал вот такой вертик Nine Eagles SOLO:

Это 4-х канальный вертолёт и он летает почти как настоящий, может и вбок летать даже. Оказывается радиоуправляемый вертолёт — это не игрушка, а технически сложный аппарат и им надо учиться управлять. Для «взрослых» вертолётов даже есть компьютерные симуляторы. Надо подключать пульт от вертолёта и пробовать летать сначала на симуляторе, иначе гарантированно получается падение, краш — на сленге вертолётчиков. А детальки для «взрослых» вертолётов дорогие, поэтому лучше потренироваться «на кошках» :-) А мой вертолётик простой, к тому же соосник, то бишь с двумя винтами. И управляеться очень легко, поэтому можно обойтись без симуляторов. В наших магазинах он стоит 3400 рублей и то придётся в Москве заказывать, а на ebay.com он стоит всего 59 баксов с доставкой! Поэтому я поехал оформлять пластиковую карточку Visa Classic. Как раз оформлю долларовую, пригодится в путешествиях ;-)

7 комментариев к “Мечта детства”

  1. Нужна консультация

    Здравствуйте! Буду Вам очень признателен, если расскажете подробнее о радиоуправляемых вертолетах, потому как очень хочу приобрести себе такой, но плохо в них разбираюсь и не знаю с чего начать поиск своей модели.

    Ответить
    • Re: Нужна консультация

      Я собственно тоже в самом начале изучения и знаю немного. Понял, что для начала нужен как раз соосник, потому что на нём легче учиться. И нужен именно 4-х канальный вертолёт, то есть 4 канала управления: 1 – позволяет изменять высоту, 2 – контролирует движение вперед-назад, 3 – поворачивает вертолет вправо-влево, 4 – позволяет вертолету вращаться вокруг своей оси. Был у меня простейший 3-хканальный вертолётик — ну скучно на нём летать. Я всё читал на форуме http://forum.rcdesign.ru/#vertolety . А конкретно я выбрал Nine Eagles SOLO — дёшево и сердито. Если финансы позволяют, то лучше купить E-flite Blade mCX2 — более качествнная и стабильная модель, но как ни странно, из-за стабильности более скучная :-) Он на ebay стоит порядка 120 долларов. Вот. Читайте форум, просвещайтесь, добавляйтесь в вертолётоводы ;-)

      Ответить
  2. Вертолеты, классные, сам немного впал в детство когда начал на них летать, хотя конечно управление у них немного хуже чем у новых, но в том то и интерес для меня и заключался, т.к. было сложнее летать, приземляться попадать в дверные косяки, но после двух трех дней ты уже можешь легко сажать вертолет кому нибудь к примеру на ладошку или гонять кошку по всему дому)))))))))

    Ответить
    • Ага, я их ещё потом подрегулировал и они стали почти ровно летать. Со временем на них стало бы скучно летать и захотелось бы чего-нибудь порезвее. Есть одновинтовые вертолёты — они уже пошустрее, но требуют навыков. А вообще я довольно быстро к ним остыл, потому что мои мысли были заполнены другой мечтой — путешествием. Для меня наверное было просто важно реализовать мечту детства, чтобы поверить в свои силы.

      Ответить

Оставьте комментарий